Как работает туалет в самолете, объяснил пилот

Пилот авиакомпании и по совместительству популярный блогер ответил на "животрепещущий вопрос" и объяснил, куда попадают отходы, когда пассажиры пользуются туалетом в самолете. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Пилот-блогер Гарретт рассказал в своем ролике, что многие люди имеют неверное представление об устройстве туалетов в самолете. Он решил "опровергнуть популярный миф о том, что фекалии сбрасываются на население под самолетом".

"Вам интересно, куда все направляется? Всякий раз, когда вы смываете воду в туалете в самолете, вода на самом деле проходит через специальный водопровод в хвостовую часть самолета и в герметичные отсеки, где и находится. По приземлении наземный экипаж пункта назначения удалит все эти отходы", - заявил автор.

@flywithgarrett

Ever curious where it goes when you’re on the airplane? 🤢💩✈️

♬ original sound - Flywithgarrett

Также он добавил, что на "Боинге 747" во время дальнемагистрального рейса в туалетах можно смывать более тысячи раз, в результате чего образуется более 320 галлонов отходов (то есть более 1200 литров).

"Это очень много", - добавил пилот.

Впрочем, его читатели — а видео набрало более 300 тысяч лайков — больше были потрясены не объемами, а тем, что, оказывается, миф об отходах, сбрасываемых с самолета, все еще актуален.

"Они правда существуют, эти люди, которые верят, что фекалии выбрасывают из самолета населению внизу? И если да, голосуют ли эти люди?" - ужасается один из комментаторов.

Заметили ли вы, что, когда бортпроводники встречают пассажиров на борту, они держат руки за спиной? Казахстанская авиакомпания объяснила причину, подробнее - по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!