Как сэкономить на проживании во время путешествия

Правильно подобранный отель - залог того, что в поездке у вас всегда будет место, где можно будет отдохнуть от впечатлений и восстановить силы после экскурсий. Сэкономить на отеле можно, но делать это надо с умом. Ведь если вы выберете самый бюджетный вариант, то, возможно, не только качество питания и сервис будут плохими, но и сам отель. Не забывайте, что и местоположение отеля может сыграть с вами злую шутку. Обычно отели на окраине дешевле, но на дорогу до него вы, возможно, потратите кругленькую сумму.

Реклама
Реклама

На оплату места проживания обычно приходится большая часть бюджета поездки. Совместно с сервисом по продаже дешевых билетов Chocotravel мы нашли для вас 5 работающих способов экономии на проживании.

1. Готовьтесь заранее. Цены при раннем бронировании отеля обычно несколько ниже. Если вы наверняка знаете, что в назначенное время у вас начинается отпуск или каникулы, лучше позаботиться об отдыхе заранее - это очевидная экономия на отеле. Преимуществом раннего бронирования является не только стоимость, но и гарантия, что в нужный час ваши номера будут полностью в вашем распоряжении.

2. Не переплачивайте за звезды. Планируя путешествие, следует задаться вопросом, насколько в поездке будут необходимы доступ к сети Интернет, наличие в гостинице сауны, фитнес-центра, солярия, бассейна и других мест развлечений. Если большую часть времени хочется проводить за осмотром достопримечательностей, нет смысла переплачивать за проживание в отелях, предлагающих своим гостям такого рода услуги, если по плану на эти варианты отдыха у вас не будет времени.

3. Сравнивайте цены. Как это ни странно звучит, но иногда бронирование отеля через системы интернет-бронирования может оказаться выгоднее, чем бронирование номера непосредственно на сайте отеля. Поэтому прежде чем оплатить номер на сайте отеля, поинтересуйтесь, сколько стоит тот же номер в многочисленных системах бронирования.

4. Проверьте скидки и специальные предложения. Прежде чем бронировать отель, проверьте, можете ли вы рассчитывать на определенные скидки. Даже карточка Visa, выданная вам вашим банком, может иметь специальные скидки на бронирование отелей или в целом на путешествия (полеты и отели). Многие карточки предлагают 1 процент кэшбэка - это тоже экономия 1 процента от стоимости бронирования. Вы также можете использовать накопленные пойнты и баллы для бронирования отеля.

5. Арендуйте квартиры у местных жителей. Еще один способ сэкономить на проживании за границей - отдать предпочтение не гостиницам, а апартаментам. Вы удивитесь, но даже в самых популярных европейских столицах можно арендовать квартиру по вполне вменяемым ценам. Таким образом, кстати, вы сэкономите и на питании, ведь зачастую в апартаментах есть и мини-кухни, где можно самостоятельно готовить, а не тратить деньги на дорогие рестораны и кафе.

На сайте нашего партнера - сервиса по продаже дешевых билетов Chocotravel вы найдете авиабилеты по самым приемлемым ценам. Приобретая авиабилеты на Chocotravel, вы автоматически принимаете участие в бонусной программе: при первой покупке билета вы получите 5 000 бонусов, а также по 1 проценту при каждом последующем приобретении.