Казахстанка прилетела в Таиланд и поняла, почему он так популярен

Путешественница из Алматы, впервые попав в Таиланд, поняла, почему многие любят эту страну, передает Tengritravel.kz.

35-летняя алматинка Ева с юности любит путешествовать. Но почему-то сложилось так, что до этой поездки она ни разу не бывала в Таиланде, выбирая другие варианты для отдыха. А когда наконец попала туда, то, по ее словам, "сразу поняла, что это место уникальное и почему оно так нравится многим". По мнению путешественницы, популярность Таиланда среди казахстанцев складывается из нескольких факторов:

"В Таиланде очень приемлемые цены на все, плюсом также является безвизовый режим для Казахстана. Туристические путевки доступны каждому, любой найдет здесь отдых в соответствии со своим бюджетом. Сюда можно прилететь в любое время года и в отели любой ценовой категории, я отдыхала в отеле, близком к морю, и мне это очень нравилось", – рассказывает Ева.

Но туристы любят эту страну не только из практических соображений. Многие отмечают, что Таиланд отличается особенной атмосферой спокойствия, которая, по словам Евы, чувствуется во всем:

"Приезжая в Таиланд, ты попадаешь совсем в другую атмосферу, аура здесь умиротворенная и спокойная. Возможно, это все связано с обыкновением тайцев быть приветливыми, добрыми, спокойными, никуда не торопящимися. Тайцы много медитируют и отдыхают, развивая свою осознанность, сама энергия их домов, города – она другая".

Ева рассказывает, что однажды она попала в буддистский храм и ощутила там особое расслабление. И говорит, что в Таиланде это ощущение умиротворенности и тишины сопровождало ее постоянно.

Кроме того, страна достаточно экзотичная, и в ней можно не только отдохнуть от суеты, но и многое посмотреть и попробовать новое:

"Рекомендую эту страну для того, чтобы словить этот вайб, эту ауру спокойствия и добра, а также параллельно насладиться красотами природы, недоступными нам свежайшими фруктами, посмотреть на животных и ознакомиться с тайской культурой и историей этой замечательной страны. Здесь есть чем заняться, на что посмотреть, здесь понравится всем, и главное, что вы действительно отдохнете без суеты больших городов".

Фото: depositphotos.com

Бытовые особенности

По словам Евы, были в Таиланде бытовые моменты, которые ее удивили:

"Очень интересно то, что тайцы никогда не заходят в дом в обуви, в которой они ходили на улице. Она всегда остается за порогом. Поэтому, даже когда персонал приходит на уборку, они оставляют свои тапочки за пределами номера. Я такого больше нигде не видела".

Также путешественница отметила особенности этикета общения:

"В Таиланде вообще не используют рукопожатие, а делают особенный приветственный жест. И еще не разрешают никому прикасаться к своей голове. Голова – это святое. Эти особенности и традиции они чтят, это очень заметно".

Уважение к правительству и священные деньги

Ева отмечает, что всем тайцам свойственно большое уважение к своему правительству и это выражается даже на бытовом уровне:

"Мне еще очень понравилось то, что они с большим уважением относятся к своему правительству. Например, денежные купюры, на которых есть портрет короля, считаются священным предметом. Если ты испортишь денежную купюру, что-то на ней нарисуешь, это карается законодательно. Деньги нельзя мять. Они очень сильно уважают своего правителя", - заключила она.

Читайте также: Названы самые популярные направления в мире.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!