Казахстанка заказала такси без водителя и рассказала о своих впечатлениях

Казахстанка отправилась в командировку в штат Аризона, США, и воспользовалась новой функцией местного сервиса такси. О своих впечатлениях от поездки без водителя она рассказала редакции Tengritravel.kz.

Алуа Сангыспай решила опробовать новое предложение от службы такси "нон-драйвер", поскольку любопытство пересилило чувство страха.

"Это было очень неожиданно, и мое любопытство и удивление преобладали над страхом. Поэтому я с большим удовольствием воспользовалась этим и протестировала возможности искусственного интеллекта. Сейчас все говорят об автоматизации процессов, об инновациях, и, конечно, было приятно "побывать в будущем", - отметила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aluá Sangyspaí (@aluwa.sss)

Девушка рассказала, что такси доступно для всех и его стоимость ничем не отличается от базового тарифа.

"Такси доступно всем, единственное, приложение просит подтвердить, что вы готовы воспользоваться нон-драйвер-опцией. Во время поездки с пассажиром разговаривает бот, и в случае непредвиденных моментов можно связаться со службой поддержки через приложение. Поездка обошлась мне в 11 долларов, что эквивалентно базовому тарифу", - говорит Алуа.

Во время поездки с ней связалась служба поддержки, чтобы уточнить, все ли в порядке.

"На дороге стояла машина и преграждала нам путь. Waymo (такси) простоял минуту, затем сдал назад и выбрал другой путь. В это время в автомобиль поступил автоматический звонок - служба поддержки извинилась за задержку и уточнила, готова ли я продолжить поездку. Я ответила утвердительно, и мы продолжили путь до конечной точки маршрута", - поделилась девушка.

Алуа отмечает, что поездка без водителя добавила впечатлений ее пребыванию в США, и считает, что в скором времени такие такси появятся и в Казахстане.

Читать также: Названы "самые крутые" места в мире.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!