Куда казахстанцам выгодно лететь после новогодних праздников

После новогодней праздничной суеты наступает спокойный январь — идеальное время для того, чтобы насладиться отдыхом и отправиться в увлекательное путешествие. Aviata.kz и Tengritravel.kz рассказывают, куда выгодно отправиться казахстанцам в отпуск.

Специалист из Paradise Tour Жансулу отмечает, что "отдых во второй половине января почти в два раза дешевле, чем в период праздников". Эксперт делится, что необходимо обратить внимание на страны, которые омываются Индийским океаном, потому что в них наблюдается теплая и сухая погода.

Владелец турагентства Mili Tour Раушан Досканова рекомендует "бронировать отели с высокими рейтингами, даже если они будут стоить дороже, чтобы отпуск оправдал ожидания", а также "внимательно следить за сроком действия паспорта, не рассчитывать на горящие туры в период высокого спроса и уточнять все визовые вопросы заранее".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THAILAND 🇹🇭 (@thailand)

Таиланд

Специалисты рекомендуют отправиться на остров Пхукет, где шумные вечеринки Патонга сливаются с уединенными пляжами Карона и волшебством Май Кхао. Раушан поделилась, что путешествие на двоих в период с 21 по 26 января обойдется казахстанцам от 923 000 тенге в зависимости от места размещения и системы питания.

"Отдых тут подходит и для активных туристов, также для семейных пар. Пляжи чистые и удобные, хорошо оборудованы. На одного полный турпакет в среднем обойдется в 350 000 тенге при двухместном размещении", - поделилась Жансулу.

Вьетнам

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vietnam 🇻🇳 Travel | Hotels | Food | Tips (@vietnamtravelers)

Раушан рекомендует посетить Муйне и Фукуок. Эксперт подчеркивает, что путешествие в эту страну располагает к спокойному отдыху и релаксу.

"Для казахстанцев действует безвизовый режим на острове Фукуок, в отличие от других курортов Вьетнама. Граждане освобождаются от визы для временного пребывания, не превышающего 15 дней. Тур на 6 дней на двоих взрослых и ребенка с вылетом на 18 января стоит сейчас 1 694 000 тенге с питанием на базе завтраков и размещением в пятизвездочном отеле", - рассказала владелец турагентства.

Жансулу отметила, что во Вьетнаме на январь приходится пик туристического сезона, а туристы едут отдыхать на южные курорты, так как погода без осадков и ветров. Эксперт поделилась, что на одного полный турпакет в среднем обходится в 400 000 тенге при двухместном размещении.

Индия

Эксперт из Paradise Tour рассказала, что ГОА - это одно из самых популярных направлений в январе, куда можно слетать по низким ценам.

"Для семейных туристов рекомендуем Юг ГОА, а для любителей вечеринок идеально подойдет север штата. На одного в среднем полный турпакет обойдется в 250 000 тенге при двухместном размещении", - отметила Жансулу.

ОАЭ

Владелец турагентства Mili Tour подчеркивает, что "Дубай - сам по себе город WOW". Эксперт отмечает, что здесь можно насладиться разными активностями.

"Можно покататься на лыжах, загорать на пляже, пить чай с бедуинами в пустыне и ужинать в мишленовском ресторане, бродить по аутентичным рынкам и роскошным шопинг-моллам, восхищаться величественными мечетями и небоскребами.

В зимний период в Дубае пройдет три крупных ивента: концерт Эда Ширана 19 и 20 января, UNTOLD Festival Dubai в период с 15 по 18 февраля и Dubai Shopping Festival с 8 декабря по 14 января", - рассказывает Раушан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Visit Dubai (@visit.dubai)

Жансулу рассказала, что ОАЭ - это идеальное направление для семейного отдыха, где на море практически не бывает волн.

"Для любителей активного отдыха больше всего подходит Дубай, для семейных рекомендуем Абу-Даби, так как тут идеально чистые пляжи и парки развлечений для детей. Для расслабленного отдыха подходит Фуджейра, Рас-Эль Хайма.

На одного в среднем полный тур пакет обойдется в Дубай за 300 000 тенге при двухместном размещении на базе завтрака, а в других эмиратах на базе "Все включено" - 400 000 тенге на одного при двухместном размещении", - отметила эксперт.

Китай

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manu (@rollingmanu)

Раушан рекомендует посетить эту страны, так как для казахстанцев действует безвизовый режим.

"Солнце, море и беззаветные впечатления ждут вас в этом уголке райской природы. Хайнань славится своим мягким климатом и невероятной природой, что дарит ему прозвище "китайские Гавайи". Пальмы, белоснежные пляжи и теплый океан создают уникальную атмосферу, в которой время течет медленно.

Тур на неделю с вылетом 11 января на двоих взрослых с размещением в четырехзвездочном отеле с питанием на базе завтрака стоит 504 000 тенге", - рассказала специалист.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Читать также: Для казахстанцев изменятся правила перевозки пассажиров и животных в самолетах

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!