Казахстанцы смогут без визы находиться в Таиланде до 30 дней

Казахстанцы смогут без визы находиться в Таиланде 30 дней подряд. Соответствующий проект постановления правительства появился на портале "Открытые НПА", подробнее - на Tengri Travel.

Проект документа "о подписании соглашения между странами об освобождении от визовых требований владельцев национальных паспортов" опубликовало Министерство иностранных дел Казахстана.

Согласно проекту постановления, казахстанцы смогут находиться в Таиланде без визы в течение 30 календарных дней со дня въезда.


"Граждане государства одной стороны, владельцы действительных проездных документов, срок действия которых должен быть не менее шести месяцев, освобождаются от визовых требований для въезда, выезда, транзита, временного пребывания на территории государства другой стороны на период, не превышающий тридцать календарных дней со дня въезда, суммарно девяносто календарных дней в течение каждого периода в сто восемьдесят календарных дней", - отмечается в тексте документа.

В тексте также отмечается, что под термином "проездные документы" имеются в виду национальные паспорта граждан Казахстана или Королевства Таиланд.

Кроме того, уточняется, что если гражданин намерен пребывать на территории государства другой стороны более тридцати календарных дней, то он должен получить соответствующую визу.

Публичное обсуждение документа продлится до 29 марта 2024 года.

Как известно, на данный момент с 1 марта по 31 августа 2024 года казахстанцы смогут посещать Таиланд без визы, в течение периода, не превышающего 30 дней. Детали по ссылке.