Лайфхак для полетов от блогера вызвал возмущение в сети

Полеты на дальние расстояния могут быть утомительными и некомфортными. Многие пассажиры ищут способы сделать путешествие более приятным и расслабляющим. В социальных сетях появляется все больше лайфхаков, которые обещают помочь в этом. Однако не все из них действительно работают или безопасны. Недавно один из таких лайфхаков вызвал возмущение у пользователей, передает Tengritravel.kz.

Блогер по имени Тэйлор опубликовала в своем аккаунте TikTok видео, в котором показала необычный способ удобно расположиться в самолете. Она пристегнула ремень безопасности к лодыжкам, подняла ступни в обуви и разместила их на кресле.

Ролик с подписью: "Видела TikTok, где сказали пристегнуть ремень безопасности к лодыжкам, и я никогда не буду прежней" собрал более 1,1 миллиона просмотров и несколько сотен комментариев. Однако не все пользователи оценили совет блогера.

Многие высказали свое негодование по поводу того, что она поставила ноги в обуви на сиденье, что могло испортить его для следующих пассажиров. Кроме того, некоторые заметили, что такой способ может быть опасным в случае турбулентности или аварии.

@tfutchh Game changing #travel #traveltiktok #solotravel #planehack ♬ Fantasy X Feel So Close Carter Walsh Mashup - CarterWalsh

"Люблю сидеть на сиденье, на котором была обувь", "Отличная идея, но без обуви на сиденье! Берите удобные носки", "По крайней мере, снимите обувь", "Просто купите гамак для сиденья! Лучшие 10 долларов, которые я когда-либо тратил", "А потом турбулентность, и ваша голова пролетает через потолок. Лучшая часть", "Останется только обувь, когда дверь оторвется", "Будет здорово в турбулентности", – написали пользователи в комментариях.

Однако были и те, кому понравился лайфхак.

"Где это было всю мою жизнь?", "Что это? Я скоро лечу 6-часовым рейсом, мне нужно знать", "Я так рада, что увидела это, мой рейс через 5 дней!", "О, я тоже так делаю", "Я поднимаю колени на сиденье перед собой. Сиденье держит мои колени, это так удобно и не мешает пассажиру впереди вообще", "О боже, попробую это. Даже просто для некоторого облегчения на время", – откликнулись комментаторы.

Блогер не оставила без внимания критику и ответила на некоторые комментарии. Она заявила, что ее лайфхак не нарушает правила полета и что обычно она снимает обувь, когда делает это. Она также добавила, что она не собирается менять свой способ, потому что он ей нравится.

Читать также: С какими пассажирами сложнее всего работать, объяснила стюардесса

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!