Места, где стоит побывать до 40 лет

Путешествие - одно из лучших удовольствий в жизни. Однако с возрастом наши предпочтения и представления об отдыхе имеют свойство меняться. То, что мы называем идеальным путешествием в 20 лет, часто не имеет ничего общего с идеальным путешествием в 40.

Tengritravel собрал для вас список стран, в которых нужно успеть побывать до 40 лет. Если ваш возраст давно перевалил за 40 лет, не беда, как говорила героиня известного советского фильма, "жизнь в 40 лет только начинается". Устройте себе марафон по странам, где вы еще не были. Вдохновляйтесь нашим списком и посмотрите самые прекрасные уголки мира!

Большой Барьерный риф, Австралия - 2 600 километров, почти три тысячи рифов и 900 островов - его видно даже из космоса. Поплавайте в прозрачных лазурных водах Кораллового моря и займитесь дайвингом у южного побережья. Съездите в местные национальные парки и понаблюдайте за уникальной флорой и фауной дождевых лесов.

Мачу-Пикчу, Перу - прикоснитесь к тайне потерянного города инков, отыщите храм Солнца, храм трех окон, Солнечные ворота и камень Интиуатана. Помедитируйте во время восхождения на Уайна-Пикчу и полюбуйтесь открывающимися с ее вершины панорамами. Если хотите сделать красивые снимки, отправляйтесь в Перу с мая по август.

Вена - к сорока вы, возможно, уже побывали в некоторых европейских столицах, но могли пропустить город, в котором находятся дома-музеи Моцарта, Бетховена, Шуберта и Фрейда. Вена - элегантный город, пропитанный особой грациозностью архитектуры в стиле рококо или позднего барокко.
Побродите по просторным улицам Вены, заглядывая в музеи и замки, останавливайтесь на неторопливые перерывы в знаменитых венских кафе (три часа дня - традиционное время для перерыва на кофе с чем-нибудь вкусным) и отправляйтесь в Венскую государственную оперу.

Сплит - от Вены вы за 2 часа можете долететь до Сплита, который расположился в центральной части побережья Адриатики. Сплит древнее Дубровника (другого популярного города-крепости), он более атмосферный, так как здесь не так много туристов и пассажиров круизных лайнеров. В историческом центре города находится экстравагантный дворец императора Диоклетиана - самый хорошо сохранившийся в мире дворец времен Римской империи. Кроме того, Сплит восхищает роскошными горами и бирюзовыми водами Адриатического моря, а цены здесь ниже, чем в Дубровнике. Можно отправиться в средневековую крепость Клис, расположенную на скале. Фанаты "Игры престолов" распознают в ней декорации к четвертому сезону.

Корфу - из Сплита отправляйтесь дальше на юг, к греческим островам. Корфу, самый северный из Ионических островов, был и венецианской, и британской, и французской колонией, а теперь сочетает в себе влияние всех культур. Здесь вы увидите деревушки, будто нарисованные пастелью, лесистые горы, оливковые рощи, напоминающие Тоскану, и лучшие пляжи. Путешественникам помоложе понравится юг острова, а людям за 40 - курорты северо-восточного побережья, которые называют "Кенсингтон на море". 

 

Танзания - страна дикой природы и заповедников. Главное развлечение здесь - сафари на джипах, в ходе которого можно лицом к лицу столкнуться со львом, слоном или носорогом. Казахстанцев и жителей стран СНГ здесь практически не встретишь, поэтому поездка сюда - это настоящее погружение в неизведанный мир, в который вы, конечно же, влюбитесь. Танзания готова предложить массу национальных парков с дарвиновским разнообразием животных, потрясающие белоснежные песчаные пляжи, богатый подводный мир и интересные экскурсии.

Мадагаскар - райский клочок земли в Индийском океане, расположенный у побережья Африки.  Это не только остров лемуров, но и сосредоточение других экзотических форм жизни. Величественные баобабы, потухшие кратеры вулканов, живописные бухты и белоснежные, будто накрахмаленные, песчаные пляжи - лишь малая часть его природных красот. На Мадагаскаре нет шикарных отелей: это место для тех, кто ищет не роскошные номера, а новые впечатления и стопроцентную экзотику.

Какой бы отдых вы ни выбрали, спокойный и выдержанный в Европе или экзотичный сафари-тур по африканским странам, главное - сделайте это с удовольствием. Покорите гору, отправьтесь в велосипедное путешествие или в морской круиз. Отправляйтесь туда, где раньше вы не смогли побывать, будь то Индия или Австралия. Сделайте что-то, что всегда считали за гранью своих сил. Нет лучше способа побороться с кризисом наступления среднего возраста, кроме как бросить себе вызов и доказать, что ты еще способен на спонтанные поступки.

Chocotravel поможет воплотить в жизнь самые смелые  мечты. Бронируйте авиабилеты сегодня, чтобы завтра стать счастливее и свободнее. 


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com