На Бали ужесточили досмотр туристов из-за вспышки вируса

Местные власти острова ужесточат проверку прибывающих туристов из-за вспышки вируса обезьяньей оспы в стране, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Bali Sun.

Дело в том, что в столице Индонезии Джакарте наблюдается стремительный рост случаев заболевания оспой обезьян. А остров Бали принимает все возможные меры по предотвращению распространения инфекции. В случае безответственности властей оспа может серьезно сказаться на популярности туристического направления.

"Пассажиры и экипажи авиакомпаний должны будут пройти проверку в главном аэропорту острова. Это касается как внутренних, так и международных путешественников. Для обнаружения повышенной температуры будут использоваться тепловизионные камеры.

Лихорадка и повышение температуры тела являются ранними симптомами обезьяньей оспы. Поэтому сотрудники аэропортов должны как следует провести досмотр каждого путешественника. Это необходимые меры", – пишет издание.

Реклама
Реклама

По данным издания, из-за вспышки вируса могут пострадать больше 3000 граждан. В Джакарте предпринимаются усилия по отслеживанию контактов и устранению очагов. Министр здравоохранения Рондонуву заверил, что обезьянья оспа хоть и является серьезным вирусом, риск летального исхода невелик. Инкубационный период заболевания обычно составляет 1–2 недели, в случае запущенной болезни период может доходить до 21 дня.

Сообщается, что волны заражения оспой в мире начались в мае 2022 года в США, Великобритании, Швеции и Бельгии. На сегодня в мире подтверждено более 90 тысяч случаев заболевания.

Увеличение числа рейсов в Таиланд и безвиз: как изменятся цены на туры из Казахстана. Читать тут.

Казахстанец купил путевку и потерял более миллиона тенге. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!