Названы 10 самых доступных туристических направлений 2024 года

Планирование отпуска не всегда кажется разумным, если денег мало, но путешествия не обязательно должны быть безумно дорогими. В мире есть множество мест, где вам не придется сильно тратиться. Рассказываем о самых доступных местах для путешествий в этом году, передает Tengritravel.kz

Как сообщает TimeOut, E-commerce бренд WeThrift провел исследование и оценил доступность транспорта, посещения туристических достопримечательностей и проживания, а также стоимость местных деликатесов и повседневной еды, чтобы определить, какие направления по всему миру являются наиболее доступными.

Первое место заняла столица Индии Нью-Дели, набрав 69,2 балла из 80 по индексу WeThrift. Блюдо "Масло чикен" и местное блюдо чаат обойдутся всего в 2,40 доллара (около 1000 тенге). Транспорт здесь также очень дешевый. Кроме того, стоимость проживания в выходные составила всего около 49,40 доллара (менее 25 000 тенге).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lavish Chandra (@withlavish)

Ханой во Вьетнаме занял второе место, где средняя цена поездки на общественном транспорте составила всего 0,29 доллара (не более 150 тенге). На третьем месте оказался Каир, где цена напитка в среднем составляет 1,34 доллара (около 600 тенге), а билеты на аттракционы обойдутся примерно в 48,15 доллара (более 20 000 тенге).

Список из 10 самых доступных туристических направлений на 2024 год выглядит так:

  1. Нью-Дели, Индия;
  2. Ханой, Вьетнам;
  3. Каир, Египет;
  4. Стамбул, Турция;
  5. Хургада, Египет;
  6. Бали, Индонезия;
  7. Бангкок, Таиланд;
  8. Марракеш, Марокко;
  9. Пхукет, Таиланд;
  10. Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Читать также: Самые ожидаемые открытия музеев в 2024 году

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!