Названы 10 самых странных предметов, которые люди пытались пронести в самолет

Администрация транспортной безопасности (TSA) представила свой рейтинг 10 самых странных предметов, которые люди пытались взять с собой на борт самолета в 2023 году, передает Tengritravel.kz.

Как сообщается в пресс-релизе, TSA проверила более 858 миллионов человек в прошлом году, и в потоке багажа обнаружились весьма необычные находки. Список предметов, которые не прошли проверку TSA, варьируется от шокирующих до опасных.

На 10-м месте расположились ножи из аниме Наруто, которые были найдены в одном из багажей в аэропорту Логана в Бостоне. Далее следуют реплики ракет, обнаруженные в воздушной гавани Миннеаполис-Сент-Пол.

"По-любому, #8 - плохая идея", - шутливо прокомментировало агентство, обнаружив нож в "буханке кето-хлеба". TSA отмечает, что этот уникальный случай произошел в аэропорту Сиэтла Такома.

Агентство также обнаружило пакет метамфетамина внутри контейнера с порошковой приправой для варки крабов, 35-миллиметровый снаряд, нож, спрятанный внутри протеза ноги, заряженное оружие в Новом Орлеане и картридж с CO2 для самодельного взрывного устройства в Сакраменто. Также были найдены наркотики, спрятанные внутри подгузника в Нью-Йорке, и "неработающее взрывное устройство" в энергетическом напитке в Талсе.

Читать также: Пассажир выпал на перрон, открыв дверь самолета

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!