Названы самые грязные предметы в гостиничных номерах

Эксперты назвали главные рассадники микробов и инфекций в гостиничных номерах. Как оказалось, от кресел можно заразиться золотистым стафилококком, а вот постельные клопы могут прятаться не только на подушках, но и в деревянных или пластиковых стульях. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Mirror.

Рекордсменом среди "заразных" предметов оказалась мягкая мебель. Исследования показали, что если ее не чистить между визитами постояльцев, то микробы будут накапливаться. Сюда относятся и тканевые изголовья кроватей, в отличие от других аналогов, их гораздо труднее чистить. Для их обработки требуется отпариватель, а этот девайс есть не во всех отелях. Кроме того, на тканевых изголовьях накапливается пыль, которая может вызвать дискомфорт у аллергиков.

Фото: pexels.com

Накапливаются микробы на одеялах и пледах, которыми застилается постель. Сотрудники отеля признаются, что, по правилам, стирают их всего один раз в месяц во время генеральной уборки.

Также микробы с радостью заселяются и размножаются на мягких шторах и портьерах. В особенности на тех, что касаются пола. Зачастую эти предметы не подвергаются тщательной чистке и являются благоприятной средой для размножения различных микробов и пылевых клещей.

Фото: pexels.com

Рассадники бактерий: Топ-10 самых грязных вещей в доме. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!