Неожиданная реакция: казахстанец угостил куртом коллегу в США

В сети нередко можно встретить видео, как казахстанцы угощают иностранцев шоколадом, блюдами национальной кухни и куртом. Однако вкус последнего не все могут оценить по достоинству. О реакции американца на курт, распространившейся в сети, рассказывает Tengritravel.

В социальных сетях распространяется видеоролик, в котором американец пробует курт. Однако пользователей Казнета удивило другое: парню, который впервые пробует курт, понравился вкус кисломолочного продукта.

"Наконец-то хоть какому-то иностранцу понравился курт", "Какой милый", "Очень классная реакция", "Очень позитивный парень", "Когда я угощала, люди сказали, что у курта ужасный вкус. Я так рада, что ему понравилось!", "Қазақ Африка бір туған", "В прошлой жизни он был казахом", – отмечают под публикацией пользователи.

@ospnv_1 А вам нравится курт?#ospnv #казахстан #курт #казах #америка #кз #рек #рекомендации #fypシ #viral #сша #реакция #workandtravel ♬ оригинальный звук - Тот самый OSPANOV

По словам Арыстана, автора видеоролика, его коллегу-американца зовут Эдриан. Парни работают в одном из парков в штате Вирджиния, а в свободное время не упускают возможности поговорить о культуре своих стран. Арыстан говорит, что уехал в США по программе Work and Travel на летние заработки.

"Супервайзеры знают нашу страну благодаря прошлым участникам программы. Они очень тепло отзываются о казахстанцах", – говорит Арыстан.

Более того, американцы были удивлены тем, что казахстанцы знают и изучают со школьной парты три языка.

"Американцев забавляет тот факт, что мы едим конину. Но больше всего они поражаются, когда узнают, что мы говорим на казахском, русском и английском языках. Я сказал, что языки знает почти вся молодежь, для них это было также удивительно. Тем не менее о стране они слышали во многом благодаря популярности Геннадия Головкина", – говорит Арыстан.

@ospnv_1 Вот такие вот дела 🇺🇸#ospnv #америка #жизньвамерике #сша #рек #рекомендации ♬ оригинальный звук - Тот самый OSPANOV

Американцы, как признается Арыстан, очень любознательны. Так, они задают немало вопросов о Казахстане, а парень не упускает возможности рассказать о Родине.

"Для меня главный плюс США в удобстве и комфортном проживании в стране. Но главным минусом для меня является культура питания. Американцы привыкли к такой еде, а мы нет. Хочется домашней и полезной еды, а не пончиков или фастфуда", – говорит он.

По словам Арыстана, в США ему не хватает привычной еды, а курт, который он привез для угощения, позже съел сам.

"Он был первым в Америке, кому я дал попробовать курт. И, к сожалению, последним, потому что все остальное я съел сам. С собой из Казахстана привез два маленьких пакета, а это приблизительно штук 30-40", – смеется парень.

Как звезды "Стражей Галактики" отреагировали на казахстанский шоколад. Читать тут.

"Хотите шоколадку "Казахстан"? Новак Джокович сделал сюрприз на "Ролан Гаррос". Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!