На нерабочие туалеты в ущелье Алма-Арасан пожаловался алматинец

Алматинец пожаловался на неработающие туалеты в ущелье Алма-Арасан. На претензию ответили в пресс-службе Иле-Алатауского государственного национального природного парка, подробнее рассказывает Tengri Travel.

Житель Алматы прислал в нашу редакцию серию фотографий туалетов, расположенных в ущелье Алма-Арасан и по дороге на Кок-Жайляу. По его словам, они не работают.

Реклама
Реклама

Действительно ли это так, корреспондент редакции решила уточнить в пресс-службе Иле-Алатауского государственного национального природного парка. Как оказалось, на территории ущелья есть три туалета. Однако пока работают лишь два. Как уточнили в пресс-службе, функционируют обычный деревянный и модульные туалеты.

"Модульный туалет в ущелье Алма-Арасан работает беспрерывно, кроме тех моментов, когда работник туалета отлучается в магазин или же для приема пищи. Также позади модульного есть обычный деревянный туалет", - сообщили в пресс-службе.

Что касается еще одного биотуалета, то он пока не введен в эксплуатацию, добавили в пресс-службе нацпарка.

В мае 2023 года стало известно, что в Казахстане в популярных у туристов местах не хватает как минимум 292 санитарно-гигиенических узла. По информации пресс-службы Министерства культуры и спорта, самый большой дефицит зафиксирован в Костанайской области. В регионе необходимо открыть 52 новых санузла. Подробнее читать по ссылке.

Фото: присланы на редакционный номер