Питание на борту: стюардесса поделилась лайфхаком для пассажиров

Готовясь к длительному полету, стоит не только продумать свое пребывание в другом городе или стране, но и позаботиться о комфорте не борту. Работница авиации поделилась советами о том, как сделать полет приятнее. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Казахстанка Инабат Рахимбаева полтора года работает в крупной международной авиационной компании. Девушка решила рассказать пользователям сети о неизвестной для многих опции на борту.

@letnieno4i а вы себе заказываете заранее питание на борту? #стюардесса #авиация #питание ♬ оригинальный звук - Инабат-путешественница

"Если вы летите куда-то через пятизвездочные или четырехзвездочные авиалинии, где подразумевается питание на борту, то заранее вы можете зайти на сайт авиакомпании и при бронировании билета указать, какое спецпитание вам нужно", - говорится в видео.

По ее словам, во многих авиакомпаниях предлагают блюда для веганов и диабетиков, а также блюда с низким содержанием соли, жиров. В перечне даже можно найти сырые овощи, кошерные позиции и питание для детей до 2-летнего возраста.

Бортпроводница отметила, что спецпитание необходимо оформить как минимум за 24 часа до полета, чтобы его успели подготовить кейтеринговые службы.

"Советую всем веганам заранее заказывать эту опцию для себя, потому что позиций без мяса на борту может не хватить", - заверила стюардесса.

О том, почему в самолете перестали раздавать конфеты, узнайте в материале по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!