Почему не стоит использовать утюг в отеле, рассказал опытный путешественник

Опытный путешественник Гилберт Отт поделился семью "золотыми" туристическими советами и хитростями, о которых должен знать каждый, передает Tengritravel.kz со ссылкой на DailyMail.

Бросьте в багаж специальные салфетки для белья

Гилберт порекомендовал класть в багаж специальные салфетки для белья, впитывающие лишнюю влагу. С их помощью вещи сохранят свежесть до и после путешествия.

Возьмите с собой изоленту для раздражающих огоньков

Эксперт также советует брать с собой изоленту, чтобы была возможность заклеить предметы с раздражающим и ярким светом, например, будильники в отеле, телевизоры и другие электронные устройства.

"Я достиг такого момента в путешествиях, когда мне хотелось бы не знать многих вещей, которые я знаю. Ох, как мне иногда хочется быть забывчивым человеком, проходящим через аэропорт или готовящимся погладить рубашку в отеле, в блаженном неведении о том, для чего используется этот утюг", - отметил Гилберт.

Будьте внимательны с отельным утюгом

Путешественник обратил внимание на то, что не стоит пользоваться утюгом в отеле без предварительной проверки. Он отметил, что необходимо проверить его на незаметной части одежды перед тем, как гладить свою белоснежную рубашку. Дело в том, что многие люди нередко используют утюги и прочую отельную технику не по назначению, например, для разогрева еды.

Фото: depositphotos.com

Используйте душ, чтобы отпарить одежду

Гилберт также рекомендует использовать душ для отпаривания одежды. Размещение одежды на вешалке для полотенец или за дверью ванной комнаты может стать идеальным способом разгладить складки и освежить вид вещей.

Возьмите с собой прищепки для штор

Он также подчеркивает, что зажим или клипса могут пригодиться в отеле, особенно, когда хочется спокойного отдыха. Путешественник объяснил, что многие гостиницы вешают красивые занавески, но они не всегда приспособлены для того, чтобы хорошо задерживать свет, поэтому зажим просто необходим.

Воспользуйтесь доставкой в день приезда

Если у вас мало места в багаже или вы не хотите брать с собой зарегистрированную сумку, можно заранее заказать необходимые вам вещи на день заезда по адресу, где вы будете проживать.

Сворачивайте одежду, чтобы сэкономить место и избежать складок

Самым эффективным способом сэкономить место при упаковке багажа Гилберт назвал скручивание одежды. Кроме того, это помогает не пользоваться непредсказуемым утюгом в отеле.

Читать также: Опубликован список лучших направлений 2024 года

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!