Путешествие в одиночку: как защитить себя в отеле, показала блогер

Забота о безопасности в отелях – актуальная тема для многих путешественников. Блогер по имени Бобби Смит в своем ролике предложила необычные способы защиты от нежелательного вторжения в номер, которые разлетелись по сети, передает Tengritravel.kz.

Ее видеоролик, размещенный в Instagram, набрал почти 68 миллионов просмотров. В записи девушка демонстрирует два простых способа блокировки входной двери с помощью обычных предметов, которые всегда найдутся в гостиничных номерах. Первый метод включает использование вешалки, а второй – полотенца.

Автор видео утверждает, что эти методы защиты идеально подходят для туристов, путешествующих в одиночку. И помогают обеспечить дополнительное чувство безопасности в незнакомом месте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bobbie Smith - Travel inspiration (@lifewitbobbie)

Под роликом собралось более 18 тысяч комментариев, в которых пользователи поделились своим мнением и личными историями. Некоторые выразили благодарность за полезный совет, другие рассказали о своих методах обеспечения безопасности в путешествиях, а кто-то раскритиковал автора за то, что подобные действия может быть небезопасными.

"Это, действительно, нужно знать", "Лол, все эти люди, говорящие "в каких дешевых мотелях вы остановились", забыли, что Ким Кардашьян была связана и ограблена в гостиничном номере, и я почти уверен, что это было не в дешевом мотеле", "Мужчины в этих комментариях, объясняющие, как им все же удалось проникнуть внутрь, являются еще одной причиной, по которой нам нужны подобные советы. Это безумие, честно говоря", "Предложение: я прислоняю гладильную доску к двери. Она падает, если открыть дверь, и будит весь этаж. Делаю это уже более 30 лет", "Как мужчины, мы редко думаем об этом или боимся этого, и тот факт, что женщинам нужно это делать, очень разочаровывает", "Наверное, я не хотел бы возиться с распутыванием 2 вешалок, если возникнет пожар", - писали пользователи под роликом.

Читать также: Как избежать мошенников в Париже, рассказал блогер

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!