"Шумел и буянил". Пьяного туриста подстрелили в Таиланде

Турист из Южной Кореи получил огнестрельное ранение в Таиланде: его подстрелил местный житель в Паттайе из-за громкого шума, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Thaiger.

По информации источника, инцидент произошел ночью - южнокорейский турист был пьян.

"Криминальная драма развернулась около 4 часов утра в продуктовом магазине, торгующем восточной едой в центральном районе крупнейшего туристического города Таиланда. По словам свидетелей преступления, 47-летний гражданин Кореи Намил Ким тем ранним утром находился в состоянии алкогольного опьянения и буянил. Он громко кричал и беспокоил окружающих", - пишет издание.

Как сообщает Bangkok Post, один из посетителей, сидевший рядом, разозлился, выхватил огнестрельное оружие и произвел два выстрела. Одна пуля попала в ногу шумного туриста, а вторая - в ногу проезжающего мотоциклиста.

Стрелявший скрылся с места происшествия, а The Thaiger информирует, что полиция обнаружила на месте преступления две стреляные гильзы девятимиллиметрового калибра.

В правоохранительных органах проинформировали, что инцидент был заснят камерой видеонаблюдения в магазине и полицейские объявили преступника в розыск.

По сведениям местных СМИ, это уже второй инцидент со стрельбой в Паттайе за последние два месяца.

В январе племянник бывшего заместителя мэра Паттайи застрелил британца во время дорожного инцидента. 32-летний мужчина по имени Апичат убил 71-летнего Нила Роджера после того, как мотоциклист посигналил ему.