Зачем стоять в очереди на посадку в самолет, когда она еще не началась

Стоять в очереди на посадку, чтобы оказаться в первых рядах, - это не глупость и не "синдром очереди", а вполне логичное решение. Об этом в своем TikTok-блоге рассказала журналистка и заядлая путешественница Саманта Смит, передает Tengritravel.kz.

По словам девушки, все дело в дефиците, но не кресел, а мест на багажных полках. С тех пор как летать только с ручной кладью стало модно, а с багажом, добавим, дорого, вопрос "свободного места над головой", чтобы положить туда свой багаж, стал крайне актуален для туристов.

"Речь идет не о том, чтобы просто оказаться в самолете раньше. Со всеми этими проблемами с багажом, с его потерями все стали летать с ручной кладью. А места для него на всех не хватает", - цитирует автора ролика Tourprom.

Видео очень быстро посмотрели сотни тысяч раз. В комментариях туристы подтверждают: да, они стараются пробраться в первые ряды на посадку именно за этим. И если это не удается, чувствуют себя крайне дискомфортно: все жалуются, что предусмотренного места под ручную кладь всегда не хватает и возможность оказаться в последних рядах почти гарантированно означает, что взятый в кабину багаж будет или в ногах, или вообще неизвестно где.

"Когда я стою в последних рядах, я с ужасом думаю, куда они положат мою сумку и что я буду делать, если ее потеряют", - пожаловался, например, один турист.

Ранее туристам назвали фрукт, который запрещен к провозу во всех авиакомпаниях.