Турист заплатил за поездку 500 тысяч тенге, удивив таксиста в Таиланде

Турист, спешивший на рейс, отдал таксисту две банкноты по 500 евро, что эквивалентно почти 500 тысячам тенге, отметив, что сдача ему не нужна. Огромные чаевые вызвали замешательство у таксиста и пользователей соцсети, с которыми тот поделился своей удачей. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Инцидент произошел в Таиланде. Обычная поездка превратила водителя в нового "миллионера" по тайским меркам. Мужчина поделился своей историей в группе "Таксисты Таиланда" в Facebook и мгновенно вызвал ажиотаж.

Уточнялось, что поездка обошлась иностранному туристу всего в 677 батов (8800 тенге). Таец рассказал, что забрал иностранца в центре города, чтобы отвезти его в аэропорт Дон Муанг. Однако произошла путаница, в итоге пассажира ожидали в аэропорту Суварнабхуми. Иностранец обещал щедрое вознаграждение, если он не опоздает на свой рейс. Впрочем, на такую сумму таец вряд ли рассчитывал.

Depositphotos

Пользователи отметили, что купюры, которые оставил щедрый турист, тянут на лотерейный выигрыш. И неудивительно: две банкноты по 500 евро можно обменять на 38 000 тайских батов. С другой стороны, непропорционально высокая сумма чаевых вызвала вопросы пользователей о том, были ли банкноты подлинными и надеялся ли клиент действительно отдать столько денег в качестве чаевых за одну поездку. Также было предположение, что пассажир ошибся и думал, что отдает тайские банкноты, а не евро. По мнению скептиков, иностранец вполне мог перепутать купюры с тайскими банкнотами.

"Сначала я не хотел принимать их, потому что они мне незнакомы, и я боялся, что меня обманут", - отметил он.

Водитель заверил, что банкноты настоящие. В качестве доказательства он поделился фотографией чека, в котором указывалось, что он все-таки побывал в обменном пункте, отдал евро и получил местную валюту.

Читать также: Стюардесса обокрала магазин и напала на охранника в Японии.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!