Туристам рассказали, от каких отелей лучше отказываться сразу

То, насколько успешным будет ваш отдых, зависит от правильного выбора отеля. Зачастую грязное постельное белье или грубый персонал могут серьезно подпортить вам впечатления. О том, как выбрать хороший отель, рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Unian.

Пользователи соцсети Reddit озвучили личные "красные флаги" относительно отелей. По их мнению, такие упущения со стороны персонала – верный признак того, что в таком отеле лучше не оставаться даже на одну ночь.

"Я не люблю слишком агрессивные освежители воздуха. Если вы доберетесь до отеля и в номере будет сильный запах освежителя воздуха, они пытаются замаскировать неприятные запахи, такие как плесень, канализация или что-то еще похуже", – написал пользователь с ником Im_not_matt.

Другой пользователь с ником KarlSethMoran рекомендовал обращать внимание на темно-коричневые пятна, особенно уделяя внимание спальной зоне: кровати, матрасу и внутренним швам.

"Маленькие темно-коричневые пятна в верхней части кровати, под матрасом или на швах – это клопы", – написал он.

Более того, его совет был дополнен не менее впечатляющим фактом, а именно один из пользователей пишет, что если при заселении в номер появляются проблемы с дыханием, а глаза буквально "режет", то, скорее всего, в этой комнате не так давно проводилась дезинфекция от насекомых.

Судя по жалобам интернет-пользователей, с туристами нередко случаются разнообразные курьезные ситуации. Например, водитель такси перед тем, как отвезти путешественницу в отель, спросил: "А вы уверены?"

В то же время другой пользователь призвал обращать внимание на возраст персонала.

"По моему опыту, если все сотрудники отеля молодые, это означает, что тот, кто управляет отелем, нанимает только самых низкооплачиваемых специалистов. Обычно они не знают обязанностей. В каждом подобном случае обслуживание полностью отсутствовало", – делится он.

Тем не менее главным советом для выбора отеля остается внимательный поиск и ознакомление с отзывами других гостей. Это, как пишут пользователи, будет самым верным решением перед отпуском.

"Когда вы ищете место в Интернете, а там нет никаких фотографий внешнего вида или улицы предположительного района, то на это стоит обратить внимание. В такой отель лучше не ехать", – пишет пользователь.

Читать также: Названы лучшие города в мире для любителей поесть.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!