Власти Саудовской Аравии призвали паломников не брать крупные суммы наличных во время поездки в страну

Власти Саудовской Аравии посоветовали паломникам, совершающим умру, не брать с собой большие суммы наличных денег и дорогие предметы во время поездки в королевство для совершения паломничества, передает Tengritravel.kz со ссылкой на RG.

Министерство хаджа и умры посоветовало паломникам, направляющимся в Саудовскую Аравию, не привозить с собой золотые слитки, драгоценные камни и драгоценные металлы в целом и иметь при себе не более 16 тысяч долларов США (60 000 риалов) наличными. Власти также призвали людей загружать банковские приложения с официальных сайтов, не сообщать реквизиты банковского счета и не переводить деньги неизвестным лицам, а также игнорировать текстовые сообщения из неизвестных источников.

Эр-Рияд рекомендовал паломникам уведомлять министерство или соответствующие органы, если они подозревают мошенничество или становятся его жертвами.

Реклама
Реклама

Мусульмане со всего мира могут подать заявку на совершение паломничества через приложение Nusuk и организовать всю свою поездку - от подачи заявки на электронную визу до бронирования жилья и авиабилетов на этой платформе.

Ранее в марте министерство призвало мусульман совершать умру только один раз в течение священного месяца Рамазан, чтобы уменьшить скопление людей и обеспечить беспрепятственное и легкое путешествие паломников по святым местам.

В Рамазан - священный месячный период, когда мусульмане постятся от восхода до заката,- в королевство приезжает огромное количество желающих совершить умру.

Рамазан начался 23 марта и продлится до 21 апреля.