"Здесь все бесплатно": тревел-блогер показала удивительную страну

Тревел-блогер Ирина (@miladyfairy) рассказала в своем TikTok-аккаунте о стране, в которой многие развлечения и транспорт бесплатны даже для туристов. Это крошечное государство отличается высоким уровнем жизни и безопасности, так что посетить его, по словам путешественницы, должен каждый. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Благодаря сочетанию развитой экономики, высокого уровня жизни и малочисленного населения власти Люксембурга смогли внедрить ряд бесплатных инициатив. Так, например, туристы и жители страны имеют право на бесплатный проезд в автобусах, поездах и трамваях.

@miladyfairy 📌 Хотели бы в своей стране такое❓ #путешествия #тревелблогер #люксембург ♬ Merry-Go-Round - Joe Hisaishi

Более того, практически всю территорию Люксембурга покрывает бесплатный Wi-Fi, что удобно для туристов, которые часто рискуют остаться без связи в чужой стране. Также путешественница отметила, что по всему городу стоят питьевые фонтаны, благодаря которым можно забыть о покупной воде.

"Бесплатно можно даже взять вещи, которые специально выставляют", – показывает и рассказывает она.

Фото: pexels.com

В городе заведены бесплатные книгообменники с различными произведениями мировой литературы. К тому же туристы и жители в возрасте до 26 лет могут посещать музеи без приобретения билета. А для людей постарше открыт бесплатный доступ в галереи раз в неделю: по средам не нужно платить за вход.

Фото: pexels.com

Пользователи сети удивились данному факту и взяли его на вооружение, отметив, что эта страна теперь в их топ-листе. Известно, что граждане Люксембурга имеют самый высокий доход на душу населения. Тем не менее это не мешает властям вводить уникальные социальные программы.

Опубликован топ-100 лучших городов мира. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!