10 советов для бюджетного путешествия

Поисковый запрос в Google "дешевый летний отдых" вырос по популярности почти на 167 процентов, поэтому Forbes Advisor подготовил 10 советов для бюджетного путешествия, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Daily Media.

1. Обращайте внимание на отзывы путешественников​. Они могут содержать полезные советы относительно основных достопримечательностей, в том числе о том, каких из них следует избегать, в какое время лучше всего приходить, чтобы избежать толпы, и как получить более дешевый билет.

2. Советуйтесь с местными жителями. Именно они станут лучшим источником рекомендаций по тому, как попасть в действительно аутентичное место и сэкономить при этом.

Как сэкономить в автомобильном путешествии: 7 советов

3. Подумайте о бронировании всего по отдельности. Удобнее, конечно, купить пакет услуг (турпутевку), но, возможно, стоит выйти за рамки готовых предложений и изучить, что еще предлагает рынок. Таким образом вы не только экономите, но и дарите себе свободу выбора того, что будет включено в ваш отпуск.


Фото @Pixabay 

4. Заранее купите все необходимое. Многие предметы первой необходимости, такие как солнцезащитный крем или средство от насекомых, могут стоить дороже в пункте назначения, особенно в туристических районах или в аэропортах. Возьмите их из дома и обязательно проверьте их допустимый вес согласно нормативам авиакомпании, которой летите.

5. Попробуйте жилье с самообслуживанием. С появлением площадок для размещения и поиска краткосрочной аренды частного жилья стало проще найти и забронировать целую квартиру или дом. Особенно это выгодно, если вы летите большой компанией или семьей. Кроме того, здесь можно готовить самостоятельно, что также поможет сэкономить.

6. Тщательно изучите цены. Убедитесь заранее в том, что получаете лучшее ценовое предложение на ту или иную услугу. К примеру, зачастую бронировать рейс оказывается дешевле в воскресенье, а лететь – во вторник или среду (но дни могут изменяться в зависимости от пункта назначения и авиакомпании).


Фото @Pixabay 

7. Тариф "все включено". Возможно, для вашего отдыха турпакет подходит более всего, и тогда тариф "все включено" или полный пансион окажутся весьма кстати, ведь так вам не придется покупать еду и напитки дополнительно.

Как сделать перелет приятным для себя. Полезные советы

8. Приобретайте билеты с бесплатной отменой. Это поможет вам оставаться гибкими в своих решениях и легко отказаться от запланированной экскурсии, если вы услышите негативные отзывы, и, напротив, спонтанно отправиться на изначально не запланированный маршрут.

9. Многие, желая сэкономить, рассматривают вариант отдыха внутри страны, убедитесь в том, что это действительно выгоднее.

10. На всякий случай приобретите страховку. Тогда ваш полис покроет расходы на неотложную медицинскую помощь и предоставит вам финансовую защиту от потери или кражи вашего багажа и личных вещей.