Больше 25 не собираться: европейский город ввел новые запреты

"Больше 25 не собираться!" - под таким девизом в популярном городе начался новый этап борьбы с туристами. Власти Венеции анонсировали новые способы "ослабить воздействие массового туризма на итальянский город", передает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Для этого планируется запретить туристические группы численностью более 25 человек, а также громкоговорители.

Элизабетта Пеше, чиновник, отвечающий за безопасность города, заявила, что последние меры политики "направлены на улучшение управления организованными группами в историческом центре".

Фото: depositphotos.com

Притом что площадь центра города имеет огромную территорию, те миллионы туристов, которых она принимает — в 2019-м их количество достигло 13 миллионов — тяжело сказываются на обычных жителях. Кроме того, власти уверены, что "использование громкоговорителей может создать путаницу и беспорядки".

Новый запрет должен вступить в силу в июне. Кроме того, Венеция одобрила введение платы с однодневных туристов в размере 5 евро с человека.

С увеличением потока туристов и другие популярные направления приняли меры по борьбе с овертуризмом. Подробнее о них - в материале по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!