"9 пропали без вести". Спасение голодных рыбаков попало на видео

Шесть дней без еды и воды провели рыбаки из Индонезии на маленьком острове у побережья Австралии - их заметили с пролетавшего самолета и спасли, передает Tengritravel.kz.

По информации BBC, 11 индонезийских рыбаков попали в ловушку после удара мощного циклона, а члены другого судна пропали.

"Выжившие рассказали, что две их лодки были разрушены мощным тропическим циклоном "Ильса". Еще одна лодка утонула: 9 из 10 рыбаков с нее считаются пропавшими без вести.

Единственному выжившему пришлось несколько часов провести в океане: он плавал на канистре, прежде чем его подобрали рыбаки с другой лодки", - рассказывает издание.

Источник пишет, что рыбаков заметил самолет австралийской пограничной службы, а спасательный вертолет эвакуировал их в больницу.

"Все выжившие рыбаки находятся в хорошем состоянии здоровья, если взять в расчет пережитое ими испытание", - рассказал журналистам представитель пограничных войск и добавил: "Правительство Австралии работает над их возвращением в Индонезию".

В СМИ добавляют, что циклон "Ильса" обрушился на Западную Австралию в середине апреля и оказался сильнейшим ураганом в регионе за последние 14 лет, но местные жители не получили значительного ущерба из-за своевременной эвакуации.

Ранее мы рассказывали о мужчине, в одиночестве проживающем на живописном необитаемом острове.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.