В раю бывает одиноко? 71-летний мужчина - единственный житель целого острова

"Самый крутой мужчина" живет на маленьком острове Мальтийского архипелага - в социальных сетях рассказали о 71-летнем Сальву Велье, проживающем в одиночестве в "прекрасном месте", передает Tengritravel.kz.

"Робинзон Крузо нашего времени" живет на живописном необитаемом острове Комино всю свою жизнь, а его история раскрыта проектом NasDaily.

"Он живет один на острове. Этот человек живет один на острове с большим количеством свободного времени... Он делает действительно классные вещи! Вот история моего любимого европейского мужчины", - рассказывают авторы видео.

@nasdaily He Lives Alone on an Island This man lives on this entire island by himself. With so much free time...he built some really cool stuff! Here is the story of my favorite European man! :) #NasDaily #Malta #alone #freedom #fyp ♬ original sound - Nas Daily

Отметим, что в 2018 году у мужчины уже брали интервью. Сальву рассказал корреспондентам TVM News, что когда-то на острове проживали 17 членов клана Вельи, но сейчас их осталось двое.

Компанию Сальву составляла его старшая двоюродная сестра Вегги — единственная женщина на острове.

"Здесь всегда есть чем заняться: готовить, шить. Как и у любой женщины, у меня всегда куча дел", — рассказала Вегги, которой на момент интервью было 76 лет.

Сам Сальву возделывает землю, ловит рыбу и возится со своими многочисленными дронами, которых он бережно хранит в отдельной комнате и использует для съемок как с воздуха, так и под водой.

Мужчина с "золотыми руками" и умом технаря даже превратил свой дизельный квадроцикл в электрический и соорудил пруд с пресной водой. Инженер и изобретатель заряжает свой go-kart солнечной энергией и управляет лодкой на расстоянии с помощью пульта.

"Я никогда не страдал, потому что всегда создавал вещи, которые облегчают мою жизнь", — цитируют СМИ "одинокого мужчину".

На зависть жителям мегаполисов мужчина даже установил себе супербыстрый интернет на необитаемом острове.

"Мой интернет быстрее вашего", — шутит Сальву.

71-летний мужчина добавляет, что регулярно принимает гостей: на остров приезжают туристы с Мальты.

Журналистам DW News Сальву признался: "он всегда рад поговорить, но, когда туристы уезжают, с удовольствием возвращается к своей ежедневной жизни".

"Комино для меня особенный, потому что, с чем бы вы его ни сравнивали - Мальтой, Гозо - или где-либо еще в Европе, вы не найдете такого тихого и спокойного места", — признался Сальву в любви своему дому.

Сам он покидает Комино исключительно для посещения врачей или покупки запасных частей.

"Я учусь чему-то новому ежедневно и стремлюсь к обретению полного умиротворения", — признался мужчина.

По словам Сальву, именно в этом кроется секрет его счастья.

"Людям полезно ездить в сельскую местность и как можно больше времени проводить в тишине и покое", — советует мужчина своим новым фанатам по всему миру.