Авиарейс Нур-Султан - Санкт-Петербург возобновят 9 октября

Авиакомпания "Эйр Астана" сообщила о планах по возобновлению регулярного рейса из Нур-Султана в Санкт-Петербург, рассказывает Tengritravel.kz. 

По информации авиаперевозчика, рейс Нур-Султан - Санкт-Петербург будет восстановлен с 9 октября и будет осуществляться сначала по субботам, а с ноября - по средам.

13 сентября правительство России сообщило о планах по увеличению рейсов по маршрутам Москва – Нур-Султан с трех до семи и Москва – Алматы с двух до семи рейсов в неделю, а также по осуществлению по одному рейсу в неделю по направлениям Москва – Караганда, Москва – Шымкент, Москва – Актау, Москва – Костанай, Санкт-Петербург – Нур-Султан, Махачкала – Актау, Грозный – Актау, Калининград – Алматы, Калининград – Нур-Султан, Новосибирск – Нур-Султан, Омск – Нур-Султан, Омск – Павлодар, Омск – Петропавловск.

Позже в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан сообщили, что с 21 сентября количество авиарейсов между Казахстаном и Россией вырастет до 54 в неделю благодаря увеличению частоты рейсов между Нур-Султаном и Москвой.