Бесплатно переночевать в отеле Дубая предлагает Emirates

Авиакомпания Emirates предлагает бесплатные ночевки в отелях для пассажиров, летящих транзитом через Дубай. Данная услуга доступна на тех рейсах, где время стыковки составляет от 10 до 24 часов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Emirates

C 1 декабря Emirates возвращает программу Dubai Connect, позволяющую гостям бесплатно остановиться в отеле. Услуга доступна пассажирам всех классов, летящих транзитными рейсами через основной хаб в Дубае, если стыковка между перелетами превышает 10 часов. Пассажирам дается возможность бесплатного пребывания в четырех- или пятизвездочном отеле, трансфер из аэропорта и обратно, питание, а также визу ОАЭ по прибытии, если это необходимо.

Помимо этого, с декабря 2020 года все пассажиры Emirates получат страховой полис, покрывающий в том числе риски на случай заболевания COVID-19. Страховка также включает покрытие рисков потери багажа, несчастных случаев, срыва поездки из-за внезапного закрытия воздушного пространства.

Ранее стало известно, что казахстанцам больше не требуется сдавать повторный тест на коронавирус по прибытии в Дубай, так как власти ОАЭ вывели Казахстан из списка "потенциально опасных стран".