Бортпроводникам Air India запретили ходить с залысинами и сединой

Авиакомпания Air India ужесточила правила для бортпроводников. Теперь они не могут появляться на борту самолета с седыми волосами и залысинами, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TheSun.com.

Буклет с новыми правилами занял 40 страниц. В нем говорится, что седину необходимо регулярно красить в натуральные оттенки. При этом хна и яркие цвета не допускаются, а бортпроводникам с залысинами нужно ежедневно брить редеющие волосы, чтобы выглядеть опрятно.

"Сотрудникам сказали, что у них не может быть седых волос, залысин и повседневной одежды, даже если они летят в качестве пассажира, а не в качестве персонала", - говорится в сообщении.

Женщинам запретили носить украшения "во избежание задержек на таможне и проверок безопасности", а мужчинам - яркие носки, которые должны быть не длиннее и не короче икры и подходить под цвет брюк.

Всем сотрудникам запретили пользоваться духами с резким ароматом, но обязательно использовать дезодорант. На требованиях к внешности ограничения не закончились. Бортпроводникам запретили вести праздные беседы с коллегами и появляться на людях с пластиковыми пакетами и покупками из дьюти-фри.

У сотрудников авиакомпании новые правила не вызвали особого энтузиазма.

"Некоторые думают, что это необходимо для имиджа авиакомпании, но я считаю, что это слишком", - поделился один из них.