"Был так убедителен". Туристка раскрыла обман с кошельком на Бали

Австралийка разоблачила аферистов на Бали. Они грабят туристов, используя отвлекающий маневр с "полным кошельком денег", передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Путешественница раскрыла криминальную хитрость и предостерегла отдыхающих от легкомыслия. По словам женщины, все начинается довольно невинно.

"К наивному туристу подходит приятный незнакомец и просит посмотреть, как выглядят деньги их страны. В то время как турист показывает купюры или монеты, сообщники мошенника подкрадываются сзади и выхватывают бумажник. Причем напарниками могут быть как дети, так и женщины", - рассказывает туристка.

Австралийка сказала, что столкнулась с распространенной уловкой в торговом центре Lippo Mall в Бадунге — регентстве Бали. Она призналась, что если бы не знала "фокус" заранее, то обязательно бы стала жертвой.

"Человек был очень дружелюбен и убедителен", — пояснила путешественница, описывая мошенника.

Пост вызвал огромный отклик и поддержку. Многие участники группы признались, что сами попадались на подобную уловку в разных регионах Бали. По словам некоторых комментаторов, чтобы вызвать доверие, вам могут показать золотые часы или бумажник, полный банкнот.

Данный вид кражи представляет собой разновидность популярной балийской аферы — к туристам с купюрами в руках подходят незнакомцы и пытаются отвлечь. В это время мошенник или его помощник вырывает бумажник, сумочку или телефон.

Эксперты призывают соблюдать элементарные меры предосторожности, но не поддаваться паранойе.