Черная вода на Пхукете напугала туристов

Власти Карона активно борются с проблемой черной воды на пляже, принимая меры для ее быстрой очистки, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Phuket News.

После того, как беспокойство и опасения туристов по поводу плохо очищенных сточных вод стали набирать обороты, в ситуации стал разбираться мэр Карона Джадет Вичарасорн. После проверки станции по очистке воды выяснилось, что черное окрашивание воды вызвано осадками в канале, а не сточными водами.

"Речь не о сточных водах, а о канале, через который стекают муниципальные сточные воды, и часть из них естественным путем поступает в море. Водоотвод или естественный канал был нормальным для приливов и отливов. Подъем уровня моря привел к перемещению песка и осадков, придавая воде темный оттенок. Компания по очистке сточных вод подтвердила, что вода, которую они сбрасывают, чиста и качественна", - пояснил мэр Джадет.

Власти приняли меры по удалению осадков и планируют строительство ловушек, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем. Они принесли извинения за беспокойство и пообещали быстро решить проблему, подчеркивая важность сохранения положительного имиджа туризма в регионе.

Читать также: Назван топ-10 самых "тихих" пляжей в мире

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!