Девушке ампутировали руку после нападения акулы на курорте в Египте

Акула напала на девушку на египетском курорте Дахаб в 100 километрах к северу от Шарм-эль-Шейха. В результате происшествия пострадавшая получила серьезное ранение руки, которую медикам пришлось ампутировать, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Москву 24.

По словам очевидца, акула укусила девушку за руку, после чего пострадавшую госпитализировали в бессознательном состоянии. Мужчина поделился, что сначала заметил, как персонал отеля выносит женщину на руках, ран видно не было.

"Позже мне сказали, что на девушку напала акула, укусила ее за плечо. А далее все катера из лагуны с гарпуном гонялись за акулой около двух часов. Сомневаюсь, что ее поймали, скорее всего, просто прогнали", - рассказал очевидец.

Другие очевидцы рассказали телеграм-каналу Mash, что девушка с парнем плавали в зоне буйков на пляже отеля. Вдалеке увидели рыбу, решили, что это тунец, и остались на месте. Но это была четырехметровая акула, которая напала на туристку. Ее экстренно достали из воды и передали врачам. Со слов очевидцев, в том месте, где должна быть рука, свисали окровавленные куски плоти.

В министерстве окружающей среды Египта уточнили, что пострадавшей оказалась гражданка этой страны. Девушке оказали всю необходимую помощь, сейчас ее состояние стабилизировалось.