"Драка за туристов" в Таиланде попала на видео

Конфликт между местными жителями и мафией в Таиланде попал на видео: преступные элементы хотели перехватить источник заработка - стороны устроили потасовку, передает Tengritravel.kz.

По информации The Thaiger, инцидент произошел на острове Ко Лан. По словам местного жителя, на него напали более 10 членов мафиозной банды.

"Видео с дракой выставил в сеть один из участников потасовки, а жертвой избиения стал 31-летний Конгкот. Причина нападения — конкуренция", - пишет источник.

Ресурс дополняет, что Конгкот работает на пирсе Бали Хай. Это крайне популярное место среди туристов, которые хотят сфотографироваться на фоне заката или прокатиться на катере.

"Именно такими прогулками занимается пострадавший мужчина: он катает гостей на скоростных лодках за 250 бат (3 227 тенге - прим. ред.). Согласно взаимной договоренности, все операторы катеров на пирсе предлагают одну цену.

Однако, по словам Конгкота, в договоренность вмешалась местная мафия. Они начали предлагать морские прогулки за 200 бат (2 581 тенге) и даже пыталась убедить туристов, которые уже забронировали билеты у других операторов, покупать билеты у них. Бандиты угрожали, запугивали конкурентов и прибегали к насилию", - дополняет издание.

"Они не боятся закона и властей. Несмотря на неоднократные нападения, их никогда не арестовывали", - сказал автор ролика.

Судя по ролику, некоторые местные жители пытались остановить нападавших, но те продолжали избивать мужчину на глазах туристов.

Конгкот обратился к информационным агентствам с просьбой распространить его историю, чтобы соответствующие органы наконец начали расследование. И это не единственный случай в мире, когда в сферу туризма вмешиваются преступные группы.

Согласно статистике, Таиланд является одним из самых популярных направлений среди наших соотечественников: в 2022 году в этой стране отдохнуло 45 745 казахстанцев.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.