Драки пассажиров могут привести к полному запрету алкоголя в самолетах

Драка на рейсе авиакомпании Ryanair заставила некоторых пассажиров требовать запрета алкоголя на борту самолета, передает Tengri Travel.

Как сообщает DailyMail, поразительные кадры пьяной драки между тремя пассажирами на борту рейса Ryanair из Эдинбурга на Тенерифе побудили комментаторов потребовать запрета на алкоголь в самолетах. Пассажиры сообщили, что провели неприятные часы во время полета на испанский остров из-за драки, которая началась с того, что двое мужчин поссорились в проходе. Пассажирка Ханна Макдональд, снявшая драку на видео, сообщила, что в ней участвовали два брата и одна из их подруг, которые на протяжении всего полета непрерывно пили.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от twotaboo (@twotaboo4you)

"Пора запретить алкоголь в аэропортах", "На входе должен быть алкометр с максимально допустимым уровнем алкоголя в крови. Слишком многие люди сразу идут в бар, как только прибывают в аэропорт, и выпивают пинты", "Не продавать алкоголь в аэропортах или на рейсах"", "Конечно, накажите миллионы тех, кто может сдерживаться, потому что несколько дураков не могут", "Я думаю, просто навсегда запретить таким идиотам летать. Это несправедливо по отношению к тем, кто хочет расслабиться одним напитком перед вылетом", – писали комментаторы.

Эксперт в области путешествий отметил, что запреты только поощряют более рискованное поведение, например, такое, как употребление напитков в туалетах. Специалист заключил, что это только осложнит для бортпроводников и властей контроль за употреблением алкоголя. Вместо этого он призвал к более строгим наказаниям:

"Текущие наказания для нарушителей неэффективны. Напитки должны подаваться так же свободно, как и раньше, но нарушители должны получать более строгое наказание", – отметил эксперт.

Читать также: 33 несчастья: пассажиры рейса из Алматы в Катар попали в петлю повторяющихся проблем

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!