Дубай изменил правила въезда для иностранных туристов

Власти Дубая обновили правила въезда для иностранных туристов. Новая версия протоколов вступает в силу 31 января 2021 года, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Вестник АТОР.

Самое важное касается срока ПЦР-теста. Ранее приезжающие должны были иметь справку с отрицательным результатом сроком не более 96 часов с момента забора материала до времени прилета рейса по расписанию.  Однако теперь, с 31 января 2021 года, ПЦР-тест должен быть не старше 72 часов до вылета. Тесты на COVID-19 по-прежнему не нужны детям до 12 лет и не требуются для граждан ОАЭ.

"Пледы и детские наборы больше не дают". Как изменились перелеты в Дубай

Кроме того, прибытие из определенных стран (в зависимости от ситуации с пандемией в этих странах) также потребует дополнительного тестирования по прибытии в Дубай.

Как сообщается в заявлении Высшего комитета Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями, экспресс-тестирование теперь будет проводиться во всех аэропортах Дубая. Таким образом, процедуры при путешествии для пассажиров, вылетающих в страны с требованием ПЦР-теста, стали значительно проще.