Два мировых рекорда установили в новогоднюю ночь в ОАЭ

Новогодний фейерверк в Рас-эль-Хайме попал в книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях: самая длинная линия фейерверков на воде и самая длинная линия фейерверков в небе, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Департамент по развитию туризма эмирата.

Восьмиминутный перформанс был представлен на 4,5-километровой береговой линии между островом Аль Марджан и районом Аль Хамра.

Сообщается, что в захватывающем шоу были использованы технические инновации, которые ранее не применялись. Представление из 1050 светодиодных дронов, аквафейерверков и фигур высшего пилотажа было вдохновлено природными чудесами Рас-эль-Хаймы: пустыней, морем, горами.

Фото: RAKTDA

"Установка двух новых рекордов Гиннесса создала восторженную атмосферу праздника, объединив тысячи гостей и жителей эмирата. 2023 год оказался весьма успешным для туристической отрасли Рас-эль-Хаймы: мы достигли ряда значительных результатов, приближающих нас к глобальной цели - принять более 3 миллионов посетителей к 2030 году", - отметил Раки Филлипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-Эль-Хаймы.

Читать также: Куда казахстанцам выгодно лететь после новогодних праздников.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!