Два самолета столкнулись в аэропорту Бостона

Два самолета авиакомпании JetBlue попали в аварию в бостонском международном аэропорту Логан, передает Tengritravel.kz со ссылкой на AviationSource News.

Предполагается, что столкновение произошло, когда один самолет въезжал на противообледенительную площадку и задел хвостом другой самолет. По данным сайта RadarBox.com, в этом инциденте участвовали два самолета: N2157J и N956JT.

"Левое крыло самолета Airbus A321neo рейса 777 авиакомпании JetBlue ударилось о правый горизонтальный стабилизатор самолета Airbus A321 рейса 551 авиакомпании JetBlue около 6:40 утра по местному времени в четверг, 8 февраля, во время посадки на противообледенительную площадку в бостонском международном аэропорту Логан", – заявило Федеральное агентство гражданской авиации США.

Рейс 777 должен был вылететь в Лас-Вегас, а рейс 551 – в Орландо. На распространившихся в сети фотографиях видна степень повреждения. Пока неясно, сколько времени потребуется для ремонта обоих самолетов, чтобы они снова могли выполнять коммерческие рейсы.

Читать также: Массовые задержки и отмены авиарейсов происходят в разных городах Казахстана

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!