Двух выживших после крушения самолета спасли в океане

Двое мужчины выжили после крушения двухмоторного самолета у побережья Саншайн-Кост в Квинсленде. Сотрудники экстренных служб обнаружили их в океане и спасли, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Brisbane Times.

Сообщается, что самолет с двумя мужчинами на борту вылетел из аэропорта Саншайн-Кост и направлялся в Паго-Паго в американском Самоа. Около 09:00 часов утра с борта поступил сигнал бедствия.

Пилот сообщил, что у него отказал один из двигателей и до суши самолет не дотянет, поэтому они попробуют совершить контролируемую посадку на воду. Однако что-то пошло не так.

По счастливой случайности, терпящее бедствие воздушное судно заметил пилот другого, пролетавшего неподалеку самолета, и сообщил диспетчерам точные координаты падения.

Прибывшие на место сотрудники экстренных служб заметили в океане двух мужчин, один из них находился в воде, а второй на надувном плоту, который медленно уходил под воду. Рядом с ними тонул и самолет – на поверхности остался только его хвост.

Спасателям удалось опустить корзину и по одному поднять потерпевших из воды на борт вертолета.

Примечательно, что оба мужчины не получили при крушении серьезных травм. Спасатели отметили, что такие падения почти всегда заканчиваются плачевно.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!