В Египте полицейский расстрелял автобус с туристами, есть жертвы

В Египте полицейский открыл огонь по автобусу с туристами, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Euronews.

Инцидент произошел в средиземноморском городе Александрия. Египетский полицейский из личного оружия открыл огонь по автобусу с туристами у Помпеевой колонны. В результате обстрела погибли по меньшей мере два израильтянина и один египтянин, который был местным гидом. Отмечается, что есть также и пострадавшие.

Силовики оперативно оцепили место нападения. На любительском видео, распространенном в социальных сетях, видно, как по меньшей мере три машины скорой помощи доставляют пострадавших в больницы.

Местные СМИ со ссылкой на представителей службы безопасности сообщили, что еще один человек был ранен в результате нападения.

В сообщении говорится, что предполагаемый злоумышленник задержан.

Тем временем Министерство иностранных дел Израиля объявило, что изучает сообщения о том, что израильские туристы подверглись обстрелу в Египте.

В 1979 году Египет заключил мир с Израилем и долгое время выступал посредником в израильско-палестинском конфликте. Однако, как отмечается, антиизраильские настроения в стране сильны, особенно во время вспышек насилия.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.