Сотрудник отеля призвал туристов всегда проверять туалет в номере: вот почему

Сотрудник отеля призвал туристов всегда проверять туалет в номере, если они останавливаются в стране с теплым климатом. Он советует смывать воду в унитазе каждый раз, когда вы возвращаетесь в свою комнату. Почему - рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Unian.

Этот совет на первый взгляд кажется странным, но вы определенно захотите придерживаться его, когда узнаете причину.

Дело в том, что в местах с жарким климатом много насекомых. А участки возле унитаза и он сам являются идеальным местом для укрытия для жутких ползунов, особенно пауков. Такой совет особенно актуален для мест вроде Таиланда или Австралии.

Также стоит обратить внимание на ящики и шкафчики, ведь часто предыдущие гости оставляют там довольно неприятные "сюрпризы". Поэтому убедитесь, что у вас с собой имеется пачка антибактериальных салфеток.

"В большинстве отелей, особенно бюджетных, уборку делают очень быстро между гостями. Она включает в себя очистку поверхностей и смену постельного белья, но внутреннюю часть шкафов или ящиков не убирают каждый раз.

Гостиничные уборщики обнаружили, что интимные вещи являются одними из самых распространенных вещей, которые оставляют в гостиничных номерах, как правило, в ящике у кровати, поэтому быстрое их вытирание поможет вам успокоиться", – говорится в материале.

Читать также: Назван лучший день недели для бронирования авиабилетов.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!