Эксперты назвали лучшие туристические направления мира

Эксперты онлайн-сервиса TripAdvisor составили рейтинг лучших туристических направлений мира на основе впечатлений путешественников, сообщает Lenta.ru.

Чтобы выбрать лучшие направления, эксперты проанализировали миллионы отзывов туристов, рейтинги отелей, ресторанов и достопримечательностей.

Первое место среди лучших туристических маршрутов занял Лондон. Основная часть туристов в первую очередь хочет увидеть Букингемский дворец,  Вестминстер, Трафальгарскую площадь, Биг Бен, полюбоваться на церемонию смены караула, и, конечно же, покататься на знаменитом колесе обозрения "Лондонский глаз". Для одних поездка в Лондон - это прекрасная возможность побывать в сердце действующей монархии, которая считается одной из самых прочных в мире. Другие, например поклонники Гарри Поттера, Шерлока Холмса и ряда других популярных персонажей, приезжают в город, чтобы прогуляться по тем местам, где проходили съемки любимых фильмов.

 

На втором месте оказался город любви - Париж. Великие художники и поэты уже более 2 000 лет ищут вдохновение в Париже. Здесь каждая улица, каждый дворик и уголок пропитаны особой атмосферой. Этот невероятно красивый город восхищает старинной архитектурой и великолепными пейзажами. Список достопримечательностей Парижа огромен, можно гулять по его уютным улицам бесконечно, влюбляясь в него все сильней и сильней.

Третье место занял Рим. Вечный город, куда ведут все дороги. Рим – один из самых старых городов мира. Здесь, как ни в одном другом месте на Земле, сосредоточено множество памятников архитектуры, культуры и искусства. 

В первую десятку самых привлекательных направлений попали греческий остров Крит, Бали, Пхукет, Барселона, Стамбул, Марракеш и Дубай.