"Это золото". Ролик с влюбившейся в казахстанский шоколад американкой попал в тренды

В социальных сетях завирусилось видео с очаровательной американкой, которая искренне восхищена казахстанским шоколадом, подробнее рассказывает Tengri Travel.

На кадрах женщина из США рассказывает историю о том, как она влюбилась в шоколад из нашей страны.

"В прошлом году другие студенты уже дарили мне этот шоколад. Я попробовала и сказала: "О, этот шоколад лучше американского". Он натуральный, вкусный. Поэтому этот шоколад - золото", - отметила дама на видео.

@ospnv_1 А вам нравится Казахстан шоколад? #шоколадказахстан #америка #реакция #казахстан #ospnv #viral #rec ♬ оригинальный звук - Arystan ??

Под постом более пятисот комментариев, многие пользователи соцсети делятся своими историями об известном казахстанском шоколаде.

"Обожаю этот шоколад, хотя я не из Казахстана", "В Германии тоже любят этот шоколад, привозили в подарок", "Вкус так себе, не люблю горький шоколад", "Мне кажется, или раньше он был вкуснее?" - пишут пользователи соцсети под постом.

Оказалось, что популярное видео снял 18-летний казахстанский студент Арыстан Оспанов, который находится в США благодаря программе Work and Travel. Молодой человек родом из Астаны, но сейчас обучается в одном из казахстанских вузов в Алматы.

"Я нахожусь в городе Вильямсбург. Приехал сюда на лето по программе Work & Travel. Работаю в парке аттракционов и развлечений. Здесь я заселился в общежитие, со мной живут также ребята, приехавшие по этой программе. Когда мы заезжали, на ресепшене сидела очаровательная женщина, она помогла нам, распечатав пару лиcтов. Мой друг протянул ей в подарок казахстанский шоколад. Она очень обрадовалась, ее реакцию можно увидеть на видео. Ролик был снят спонтанно", - отметил Арыстан.

Арыстану очень нравится в США. Однако молодой человек находится в стране не так долго, поэтому еще не успел ощутить на себе все плюсы и минусы проживания в Штатах.

"Я побывал в Нью-Йорке и заметил, как здесь все удобно устроено для людей. Метро в этом мегаполисе не самое чистое, однако, пользуясь им, можно действительно быстро перемещаться по городу. Меня удивило, сколько людей здесь живет, город и вправду наполнен туристами. Но, повторюсь, я в США чуть больше десяти дней, пока могу делиться только первыми впечатлениями", - добавил парень.

По словам Арыстана, он мечтает закончить обучение в вузе, состояться как творческий человек и продолжать путешествовать по миру.

Ранее казахстанка, недавно окончившая Йельский университет, рассказала о своих буднях в США. О том, как ей удалось совмещать учебу в вузе и воспитание ребенка, можно прочитать по ссылке.