Эйфелеву башню в Париже закрыли для посетителей

На этой неделе туристы не смогли посетить знаменитую достопримечательность Парижа – Эйфелеву башню - из-за забастовки сотрудников, передает Tengri Travel.

Как сообщает Time Out, это уже вторая забастовка с декабря. Персонал Эйфелевой башни бастует из-за того, что им не нравится, как управляют памятником. Профсоюзы, представляющие работников, утверждают, что город недооценивает расходы на обслуживание и продает слишком много билетов, что создает нагрузку на персонал и угрожает безопасности как посетителей, так и сотрудников. Также сообщалось, что работники требуют повышения зарплаты в соответствии с ростом стоимости билетов.

Эйфелева башня закрыта с понедельника, 19 февраля. Предполагается, что достопримечательность может остаться закрытой на всю неделю.

Пока невозможно подняться на башню. Тем, у кого есть электронные входные билеты, рекомендуется проверить свою электронную почту для получения информации.

Отмечается, что Олимпийские игры в Париже 2024 года начнутся летом, официальная церемония открытия назначена на 26 июля. Будут ли работники Эйфелевой башни бастовать во время Игр, пока неясно, но, по слухам, работникам госсектора предложили бонус, чтобы избежать любых забастовок, которые могут помешать Играм.

В совместном заявлении профсоюзов CGT и FO говорится, что "Париж должен быть разумным в своих финансовых требованиях, чтобы спасти памятник и компанию, которая им управляет".

Читать также: Местный житель пытался заживо сжечь туристку в Таиланде

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!