Местный житель пытался заживо сжечь туристку в Таиланде

Полиция Таиланда расследует дело о нападении на 29-летнюю туристку из Китая, которую пытались изнасиловать и заживо сжечь в джунглях, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Pattaya Mail.

По информации портала, китаянка по имени Мэнлинь путешествовала по Таиланду автостопом вместе со своим 19-летним братом. На одном из шоссе в восточной Паттайе им встретились два тайца на мотоциклах, которые согласились подвезти туристов.

В какой-то момент между тайцами произошла ссора, и один из них, который вез Мэнлинь, свернул в джунгли. Тут он связал девушку и попытался ее изнасиловать, когда ему это не удалось, он обмазал туристку лосьоном, предположительно, чтобы стереть с ее тела свои отпечатки пальцев, облил траву вокруг нее маслом и поджег. После этого мужчина уехал, оставив женщину в кольце пламени.

Китаянка рассказала полицейским, что, несмотря на ужас, который она испытывала, ей удалось поджечь веревки, связывающие ее руки, и освободиться. После она связалась с братом, а затем и со стражами порядка.

Приехавшие на место происшествия полицейские застали Мэнлинь в очень обеспокоенном состоянии: девушка была растрепана, а на ее запястьях были отчетливо видны следы от веревки. Тут же они обнаружили опаленную огнем траву на площади в 70 квадратных метров.

Пока стражи порядка проводят расследование и собирают видео с камер наружного наблюдения, в надежде, что одна из них зафиксировала преступника, власти региона отправили туристку в больницу для полного обследования.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!