Главный аэропорт Израиля станет цифровым в 2023 году

Главный израильский аэропорт Бен-Гурион станет цифровым в 2023 году, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelPulse.com.

Официальные лица Управления аэропортов Израиля (IAA) объявили, что аэропорт Бен-Гурион, находящийся в городе Лод, примерно в 14,5 километра от Тель-Авива, станет цифровым в 2023 году.

Израиль отменит обязательный ПЦР-тест для туристов

Поскольку во всем мире аэропорты перегружены, спрос путешественников не удовлетворен и наблюдается нехватка персонала, IAA решило, что переход на цифровые технологии сократит длинные очереди при регистрации и досмотре.

В настоящий момент Бен-Гурион - один из самых загруженных аэропортов на Ближнем Востоке. По оценкам IAA, в 2022 году через аэропорт пройдет 18 миллионов пассажиров, а в следующем году их число возрастет до 24 миллионов. В IAA говорят, что благодаря запланированному процессу оцифровки время для пассажиров, проходящих онлайн-регистрацию и регистрацию лично, будет сокращено.  

Названо лучшее место мира для отдыха и лечения

В IAA добавили, что пассажиры смогут взвешивать свои чемоданы в новых киосках, оплачивать лишний вес по мере необходимости в соответствии с требованиями различных процедур авиакомпаний, а также распечатывать багажные бирки и наклейки. Наклейка на чемодан будет сканироваться рядом с конвейерными лентами, и оттуда багаж пойдет в грузовой отсек самолета.