Гонконг смягчает коронавирусные правила для туристических групп

Правительство Гонконга заявило, что ослабляет ограничения, связанные с COVID-19, для въездных туристических групп, передает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.com.

Сообщается, что группам будем разрешено посещать тематические парки и музеи после прибытия в город. Более подробной информации о сроках начала действия правил не сообщается.

В последние месяцы Гонконг ослабил многие из своих строгих правил в отношении коронавируса, включая карантин в отелях для прибывающих из-за рубежа с 26 сентября. Однако прибывающих из-за рубежа по-прежнему подвергают множественным тестам на коронавирус, и им запрещается ходить в бары, рестораны и такие места, как спортивные клубы, в течение первых трех дней.

"Такие меры могут поддержать постепенное возобновление рынка въездных путешествий и обеспечить более благоприятную деловую среду для восстановления туристского сектора", - заявили в правительстве.

Такую новость власти сообщили после того, как на прошлой неделе в Гонконге прошел финансовый саммит, на котором собрались более 200 финансовых руководителей, которые были освобождены от ковидных правил Гонконга. Местные жители указали на непоследовательность в политике правительства и заявили, что власти должны снять ограничения для всех в равной степени.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии COVID-19 турпоток в Гонконг резко упал. Для того чтобы вернуть путешественников, местное правительство в 2020 году приобрело 500 тысяч авиабилетов, которые в ближайшее время планируется раздать туристам.