Горничная отеля Patong на Пхукете обворовывала туристов

Горничную отеля Patong, расположенного на Пхукете, арестовали по подозрению в систематических кражах денег у туристов. В общей сложности девушка украла у гостей чуть больше четырех тысяч долларов (1,8 миллиона тенге), передает Tengritravel.kz со ссылкой на ScandAsia.

Кражи у постояльцев отеля начались 27 декабря 2023 года. О пропаже 700 долларов из номера заявили туристы из Швеции. 6 января этого года туристы с Кипра также стали жертвами воровства. Из их номера пропало 55 тысяч батов (1500 долларов США).

Расследованием занялась полиция и практически сразу вышла на след подозреваемой. Воровкой оказалась 27-летняя горничная Хла Хла Вин, приехавшая в Таиланд из Мьянмы.

Девушка сразу привлекла внимание стражей порядка своим странным поведением. Насторожила полицейских и попытка горничной сбежать из отеля 11 января.

Фото с сайта:scandasia.com

Женщину задержали, и она созналась в краже денег у трех туристов. В общей сложности сумма наворованного составила около 140 тысяч батов (четыре тысячи долларов США, или 1,8 миллиона тенге). По ее словам, все украденное она потратила на покупку золотых украшений.

Ранее скрытые камеры запечатлели, как уборщица ворует ценные вещи постояльцев в отеле в Бенидорме.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!