"Гости не будут взаперти". Известная тюрьма в Англии предлагает "камеры" туристам

Проживание с комфортом в бывших тюремных камерах предлагают постояльцам необычного отеля в Англии, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Guardian.

Новый объект откроет свои двери в городе Натсфорд на Северо-Западе Англии: амбициозный проект воплощен в культовом здании Королевского суда.

"Тюремные камеры под бывшим зданием суда переделают в гостиничные номера, - рассказывает издание. - В прошлом году 200-летний памятник архитектуры был преобразован в коктейль-бар, ресторан и бутик-отель сети Flap Cap Hotels, где можно забронировать место для проведения свадеб, дней рождения и других мероприятий.

Сейчас памятник архитектуры вышел на новый этап реконструкции. Устанавливается новый ресторан на крыше, и обустраиваются подземные помещения. На цокольном этаже также создается учебная кухня для поваров".

Подробности реализации многомиллионного проекта раскрыл менеджер по коммуникациям Арчи Томпсон.

"Сейчас основное внимание уделяется превращению грязных камер, в которых раньше находились обвиняемые в ожидании суда, в шикарные гостиничные номера. Девять бутик-номеров уже отремонтированы, а в некоторых установлены кровати с балдахином. Все они будут превращены в необычные и изысканные спальни", - рассказал Томпсон.

По словам представителя авторов проекта, существующие стены и двери будут сохранены в своем прежнем виде.

"Мы работаем с дизайнером над созданием фальшивых окон, чтобы они пропускали свет, ведь там внизу было очень темно и мрачно", - делится менеджер.

Издание дополняет, что в будущем планируется строительство дополнительного этажа на крыше, чтобы создать новое обеденное пространство на свежем воздухе и бар со стеклянным навесом.

"Уверяем, гости не будут чувствовать себя взаперти", - изящно пошутил Томпсон.