ИИ предсказал, какая страна будет самой популярной в 2024 году

Аналитик туристических трендов Mabrian представил свой прогноз самых популярных направлений Европы для путешественников на 2024 год, составленный с помощью искусственного интеллекта, передает Tengritravel.kz.

Mabrian, по данным Euronews, использовал нейросети для анализа спонтанных разговоров о путешествиях в социальных сетях с января по октябрь 2023 года. Было проанализировано более 380 миллионов упоминаний туризма для выявления разных мотиваций людей к путешествиям.

Исследование выявило глобальный тренд к более эмоциональным и менее традиционным мотивам путешествий в последние годы. Была также проанализирована международная доступность направлений с точки зрения авиаперевозок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Italy 🇮🇹 Benvenuti a tutti! (@italy)

Италия возглавляет список с четырьмя потенциально популярными направлениями, включая Пьемонт, благодаря его сочетанию культуры, природы и гастрономии. Второе место занимает Нувель-Аквитания во Франции, известная своим виноградниками и устрицами, а третье - Восточная Англия, предлагающая баланс культурных и природных достопримечательностей, легко доступных из Лондона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Voyage Occitanie (@voyageoccitanie)

Франция с Окситанией, Германия с Северным Рейном-Вестфалией и Португалия с Лиссабоном также входят в список потенциальных трендовых мест в 2024 году.

Читать также: Казахстанская авиакомпания назвала частые причины задержки рейсов

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!